Поиск по этому блогу

воскресенье, 4 марта 2012 г.

МОИ УВЛЕЧЕНИЯ. ЕЛИЗАВЕТА МАЛИКОВА. Что такое искусство?

"Что такое искусство? Это нечто больше, чем развлечение. Больше, чем красота. Больше, чем единство. Искусство, это когда сердце начинает сильнее биться, когда ты смотришь на небо и видишь жизнь, когда вдохновение это не слово, а задержка дыхания. Каждый человек что-то делает не так как принято, не так-как большинство умеет. Каждое "произведение" уникально!
На самом деле сам термин "искусство" он очень правильный. Мы передаем чувства. Но все передают по-разному. Самые распространенные способы это книга, музыка, картина,
парфюмерия и театр. Именно эти 5 способов прошли через вечность. Конечно же одним из главным способом сейчас является кино. Но это немного другая тема.

Вернемся к искусству. Чтобы что-то чувствовать, нужно что-то пережить. Чем сильнее чувство, тем шире произведение. Единственное, что для  искусства ужасно, это равнодушие. Ты показываешь людям что ты пережил, о чем ты думаешь, а они никак не реагируют. Если бы они сказали что им не нравится, что это отвратительно, ты бы мог сделать вывод и даже не один. А тут ноль эмоций.
Я призываю вас к уважению того, кто хочет быть понятым. Когда-нибудь и вы поймете, что такое быть вдохновенным, если с вами еще такое не случалось. "

1 комментарий:

  1. Мне хочется оставить комментарий...
    Но при этом своими словами боюсь разрушить тот высокий накал чувств, который есть в словах Лизы... боюсь, что не смогу передать то щемящее чувство сопереживания, со-понимания, которое захватило меня при чтении....

    Спасибо, Лиза!
    Уверена, что у тебя будет полная эмоций, интересная, вдохновенная жизнь! И что ты всегда сможешь донести свои чувства до друзей и читателей!
    Желаю тебе творческих успехов!!!

    ОтветитьУдалить